Изготовление быстровозводимых конструкций

В последнее время в нашей стране большой популярностью стали пользоваться сооружения и здания из быстровозводимых конструкций.

Быстровозводимые конструкции имеют немало неоспоримых преимуществ:

  • высокую скорость выполнения работ;
  • возможность создания практически любых архитектурных форм;
  • гарантированное качество материалов, которое изготовлено в заводских условиях;
  • простоту и удобство сборки.


Эти преимущества привели мир к тому, что сейчас на долю подобных конструкций в разных странах приходится от пяти до двадцати процентов от общего объема строительства.

Быстровозводимые конструкции подразделяются на 2 группы – каркасные и бескаркасные.

Каркасные конструкции напоминают конструктор. Элементы «конструктора» производятся на заводах, из которых собирается каркас. Он (каркас) укрепляется на фундаменте, затем обшивается ограждающими материалами, после делают крышу и перекрытия. Каркасные быстровозводимые сооружения в зависимости от материала подразделяются на железобетонные, металлические и деревянные.

Бескаркасные быстровозводимые конструкции состоят из крупноузловых элементов, которые совмещают ограждающие и несущие функции. Основным конструктивным элементом здания является секция, как правило, состоящая из одной кровельной и двух стеновых панелей.

Шатры для кафе

Сегодня производство шатров для кафе вышло на достаточно высокий уровень. Подобные конструкции изготавливаются в крупных европейских городах. Цена шатра бывает разная, так как множество факторов могут влиять на нее.

Летнее кафе фото

Клиенты выбирают тентовые сооружения из-за:

  • практичности использования тентовых конструкций в суровых полевых условиях;
  • простоты транспортировки;
  • быстроты монтажа и демонтажа.

Срок службы тентовых шатров составляет порядка двадцати лет. Их можно заказать в специализированных компаниях. При заказе шатров из тента обсуждаются и уточняются способы крепления, размеры, конфигурация, наличие дополнительных элементов, вырезов и разрезов тента-шатра, т.д.

Сегодня на рынке услуг имеются такие фирмы, которые предоставляют тенты в аренду. Такой услугой, как правило, пользуются крупные компании, желающие провести корпоративный отдых на природе.

Комментарии запрещены.